LG Zuchtschau Overdinkel (Nederland)

11. März 2012

Richter: P. Nefs – W. Scheld – W. Nordsieck

 

 

STOCKHAAR KLASSEN

 

 

 

Gebrauchshundklasse Rüden - Richter W Scheld

 

 

V1

Zett v Holtkämper Tor SchH3 Kkl1 / WT 17-10-2009 / SZ 2246108 / Klaus Niedergassel / Halter Stefanie Schmidt-Kähler

V2

Vako van het Boombos / Ipo2, Kkl1 / WT 03-08-2008  / NHSB 2715100 / J Loos, Oudenbosch NL

V3

Quido van Noort  AD BH SchH1 Kkl1 / WT 29-06-2009 / SZ 2244654 / AWH Phoelich, Beuningen NL

V4

Yoshyi vom Haus Dexel / IPO2, Kkl1 / WT 02-11-2008 / SZ 2229686 / Rico Damhuis, Losser NL

V5

Bruno v Maibuchen SchH2 / WT 04-02-2010 / SZ 2249319 / Sommer Winfried, D-35647 Waldsolms

V6

Tiras vom Altenbergerland SchH3 Kkl1 / WT 19-09-2009 / SZ:2247079 / Sirithat Suriyakiat Bangkok/Thailand

V7

Harvey v Kirschental SchH3 Kkl1 / WT 19-06-2008 / SZ 2222568 / Lutz Kleuver, Köln D

V8

Vascos von der Werther-Mühle Ipo1 / WT 22-03-2008 / SZ 2216347 / Arthur Raab, D-46395 Bocholt & Aloys Jetten

SG1

Jack Johnson vom Moosheider Teich SchH1 / WT 09-11-2008 / SZ 228489 / G Bergmann, D-49143 Bissendorf

SG2

Oskar vom Juerikstal Ipo1 Kkl1 / WT 30-12-2005 / SZ 2590598 / M Gringhuis, Enschede NL

SG3

Aslan vom Heiligental SchH3 / WT 27-10-2008 / SZ 2228521 / Holger Punt, D-48529 Nordhorn

SG4

Blade von Heiligental SchH2 / WT 22-07-2009 / SZ 2244196 / Ansgar Schepers, D-49767 Twist

 

 

 

Gebrauchshundklasse Hündinnen - Richter W Nordsieck

 

 

V1

Doreen vom Holtkämper See Kkl1 / WT 16-10-2009 / SZ 2244714 / Hermann Niedergassel & Böckenhüser Hanna

V2

Vannesca vd Lentfert Hoeve Ipo2, Kkl1 / WT 31-05-2008 / NHSB 2707796 / Jan Lentfert, Overdinkel NL & Ilona Sanders

V3

Betty von den Maibuchen SchH1 / WT 04-10-2010 / SZ 2249320 / Christiane Manfrast D-51645 Gummersbach

V4

Tanja v. Harbaja Hof SchH1 Kkl1 / WT 04-03-2007 / NHSB 2646407 / B Hartelman, Halle NL

V5

Biyou von Pallas Athene SchH3 / WT 05-02-2008 / SZ 2214621 / Sommer Winfried, D-35647 Waldsolms

V6

Maily vom Team Radsieksbeeke SchH1 Kkl1 / WT 13-04-2009 / SZ 2235026 / Maik Plöger & Werner Plöger, D-32657 Lemgo

V7

Donna v Dan Alhedy’sHoeve SchH3 Kkl.1a / WT 25-09-2006 / NHSB 2626405 / AVG Middelkamp & T van Roekel, Nijverdal NL

V8

Fedra Hoffung Voll SchH1 Kkl.1 / WT 04-10-2009 / Dekeyser Robby, B-3583 Paal

V9

Kisa’s Olly BH AD Ipo1 / WT 13-10-2009 / SZ DKKD0062/2010 / Michael Wang & Birthe Wang, DK-4293 Dianalund

V10

Almebo’s Soffy BH AD Ipo1 / WT 01-04-2009 / SZ DK08131/2009 / Bo-Alm Reumert, DK-4680 Stone Heddinge

SG1

Alaska vom Wolfsfire SchH1 kkl.1 / WT 10-04-2008 / SZ 2219140 / Petra Rüffler

SG2

Diva v Tiekerhook Ipo3 / WT 20-07-2006 / NHSB 2618013 / M Hamers, B-3382 Poppel

SG3

Aika vom Permeshof SchH1 / WT 17-06-2008 / SZ 2220637 / Burkhard Köbbeman, D-49716 Meppen

G1

Nadja v Tiekerhook Ipo2 / WT 09-07-2008 / NHSB 2711555 / Koos Hassing, Riethoven NL

G2

Cindy vom Amberg SchH2 / WT 17-04-2008 / SZ 2220360 / Willi Odenius, D-41836 Hückenhoven

G3

Karma vom haus Valkenplatz / VZH UV / WT 09-11-2011 / NHSB 2771630 / Ans van Vegchel, Aarle-Rixtel NL

 

 

 

Junghundklasse Rüden - Richter P Nefs

 

 

SG1

Fargo vom Forsterland / WT 19-07-2010 / SZ 2256367 / B van Eldik, Dieren NL

SG2

Joerie von Hamyar / WT 15-06-201 / NHSB 2799316 / R Rossenally Gouda NL

SG3

Yo van Noort BH, SchH1 / WT 23-03-2010 / SZ 2253766 / Edzard Müller & AWH Phoelich, Beuningen NL

SG4

Dax vom Schlackenberger Land / WT 07-04-2010 / SZ 2251993 / Willi Odinius, D-41836 Hückelhoven

SG5

Aron vom Fliestedener Land  BH / WT 05-05-2010 / SZ 2252129 / Emil Weiss, D-50354 Hürth

G1

Donn vom Schlackenberger Land BH / WT 07-04-2010 / SZ 2251994 / Johann Belsch, D-41849 Wassenberg

G2

Athos van Adelrik / WT 04-05-2010 / NHSB 2793844 / A Geurts-Pleuger, Landgraaf NL

 

 

 

Junghundklasse Hündinnen - Richter P Nefs

 

 

SG1

Nala vom Twickelland / WT 25-08-2010 / NHSB 2809511 / H Doorn, Hengelo NL

SG2

Paula v Team Radsieksbeeke / WT 20-05-2010 / SZ 2254040 / Sonja Thielsch, D-32689 Kalletal

SG3

Nelly vom Haus Ka-Re / WT 09.07.2010 / SZ 2256239 / P Bucklitsch, D-54597 Schlausenbach

G1

Arwen van Adelrik / WT 04-05-2010 / NHSB 2793844 / LAA Vos, Sittard NL

G2

Nicky v Haus Valkenplatz / WT 02-05-2010 / NHSB 2793477 / PJ Vrijenhoek, Rotterdam NL

G3

Faije van Kimbleshome / WT 26-04-2010 / NHSB 2792369 / D Eggink, Apeldoorn NL

M1

Baica / WT 24-04-2010 / NHSB 2792195 / HJA Poll, Twello NL

 

 

 

Jugendklasse Rüden - Richter W Scheld

 

 

SG1

Yackpot v Holtkämper Hof / WT 23-01-2011 / SZ 2262354 / Marloes Jannink, Enter NL

SG2

Timo vd Berkthoeve / WT 17-02-2011 / NHSB 2477658 / Ron Briegoos, Oud Beijerland NL

SG3

Xano vd Werther Mühle / WT 20-11-2010 / SZ 2261803 / Peter Dreiser, D-47551 Bitburg-Hau

SG4

Vance von Hasenborn / WT 05-11-2010 / SZ 2265763 / Mark Scheffer&Toon de Wit, Bruggenum NL

SG5

Erik van Noort / WT 13-01-2011 / SZ 2263855 / Edzard Müller & AWH Phoelich NL

SG6

Edge vom Rosensee / WT 20-10-2010 / SZ 2259978 / Rose, D-42,33775 Versmold

G1

Lucky v Kwimador / WT 20-10-2010 / NHSB 2813999 / H Leusman, Twello NL

G2

Pablo vom Haus Valkenplatz / WT 09-11-2010 / NHSB 2816254 / Rene van Pinxteren, Appelscha NL

G3

One vom Haus Valkenplatz / WT 04-10-2010 / NHSB 2812030 / Gerrit Harke, Balkbrug NL

 

 

 

Jugendklasse Hündinnen - Richter W Nordsieck

 

 

SG1

Epona van Noort / WT 13-10-2011 / SZ 2263858 / Edzard Müller & AWH Phoelich, Beuningen NL

SG2

Queena vom Hühnegrab / WT 04-11-2010 / SZ 2261469 / Heinz Scheerer, D-56357 Geisig / Halter Gerd Verhesen

SG3

Life v Pallas Athene / WT 03-03-2011 / SZ 2265226 / Yannick Maibüchen, D-51515 Kürten

SG4

Queen von der Wiehenallee / WT 06-10-2010 / SZ 2259983 / Rose, Ruth, D-33775 Versmold

SG5

Chiva v.h. Boombos / WT 14-10-2010 / NHSB 2812921 / Anton Tak, Wouwse-Plantage NL

SG6

Daila van Noort / WT 20-12-2010 / SZ 2263255 / Edzard Müller& AWH Phoelich / Halter Looischelder, Beuningen NL

 

 

 

Puberklasse Rüden - Richter W Scheld

 

 

VV1

Team Paka´s Cairo / WT 05-04-2011 / SZ DK07227/2011 / U Hansen,Haderslev & E Christiansen, Agerskov DK

VV2

Team Paka´s Canon / WT 05-04-2011 / SZ DK07226/2011 / Ulla Hansen, DK-6100 Haderslev /  Halter Per Nielsen, DK-Tarm

VV3

Meison v Winnloh - WT 10-04-2011 / SZ 2265618 / Fritz Bonkhoff, Recklinghausen & Michael Arnolds /  Halter Helga Liebscher

VV4

Yago v Harbaja Hof / WT 12-03-2011 / NHSB 2829990 / M van Heumen, Nistelrode NL

VV5

Bery v Holtkämper Hof / WT 27-04-2011 / SZ 2265865 / Jörg Niedergassel & Hartmut Elgers, Bielefeld (D)

 

 

 

Puberklasse Hündinnen - Richter W Nordsieck

 

 

VV1

Falke v.h. Boombos / WT 03-04-2011 / NHSB 2833216 / Simon Tak, Wouwse-Plantage NL

VV2

Gypsi vom Rumbachtal / WT   / SZ 2267793 / Yannick Maibüchen, D51515 Kürten & Maria Karakasidis

VV3

Halinka van Noort / WT 21-04-2011 / SZ 2268475 / Edzard Müller& AWH Phoelich / Halter J van Weelderen, Ewijk NL

VV4

Gianna vom Externstein / WT 27-05-2011 / SV 2268220 / Youssef Sek & R.Rossenally, Gouda NL

 

 

 

Puppyklasse Rüden - Richter W Scheld

 

 

VV1

Nobis vom Lärchenhain / WT 03-07-2011 / SZ / Helmut Buß & E Brickwedde, D-49134 Wallenhorst

 

 

 

Puppyklasse Hündinnen - Richter W Nordsieck

 

 

VV1

Osi vd Ostfriesischen Thingstätte / WT 05-07-2011 / SZ 2269572 / H Meinen & Horst Henkel & Horst Janssen

VV2

Tammy van Dan Alhedy’s Hoeve / WT 18-08-2011 / NHSB 2851277 / AVG Middelkamp & T v Roekel Halter Annie Bergsma NL

VV3

Rutha vom Klostermoor / WT 21-07-2011 / SZ 2270085 / Alfred Kathöver, D-48607 Ochtrup & Anita Oud NL

VV4

Narnia vom Lärchenhain / WT 03-07-2011 / SZ 2270629  / H Buss, D-49163 Bohmte & Karin Bruns, D-26427 Dunum

VV5

Zelina v Deutschen Adel / WT 07-07-2011 / SZ 2269758 / P Bucklitsch, D-54597 Schlausenbach

VV6

Nancy vom Haus Dexel / WT 23-07-2011 / Gerd Dexel, D-Paderborn & O Kulke Halter: Wilfried Arnolds

 

 

 

Babyklasse Rüden - Richter P Nefs

 

 

VV1

Nano vd Maasbongerd / WT 15-09-2011 / NHSB 2854136 /  Mark Scheffer, Bergstr24, 6082 AK Bruggenum NL

VV2

Kimbo van Noort / WT 06-11-2011 / Leo Lim, Tagbilaran City Philippijnen / Halter HD Looijschelder NL

 

 

 

Babyklasse Hündinnen - Richter P. Nefs

 

 

VV1

Skyla vom Holtkämper See / WT 15- 09-2011 / SZ 2218587 / Werner Thiel & Jorg Niedergassel, D-33699 Bielefeld

VV2

Ashley v.d. Lentfert Hoeve / WT 19-10-2011 / NHSB 2857960 / Jan Lentfert, Overdinkel & Karel Teunissen NL

VV3

Naomi v.d. Maasbongerd / WT 15-09-2011 / NHSB 2854138 / Mark Scheffer, Bruggenum NL

 

 

LANG STOCKHAAR KLASSEN

 

 

 

Gebrauchshundklasse Rüden - Richter W Scheld

 

 

V1

Dexter vom Fichtenschlag SchH3 Kkl1 / WT 19-11-2008 / SZ 2228501 / Uta Horn, D-21398 Neetze

V2

Hook vom Luckhauser Kotten / WT 01-09-2008 / SZ 2224021 / Heinz Platacis / Halter Elvira Platacis, D-42279 Wuppertal

 

 

 

Gebrauchshundklasse Hündinnen - Richter W Nordsieck

 

 

V1

Zyra aus Agrigento AD BH SchH1 / WT 20-05-2009 / SZ 2236849 / S Thieme, D-01279 Dresden

 

 

Junghundklasse Rüden - Richter P Nefs

 

 

SG1

Jordy vom Haus Berendorf / WT 14-07-2010 / NHSB 2835239 / Wilfried de Clippeleir, DE-4561 Hulst

SG2

Cassius Team Agrigento / WT 27-08-2010 / SZ 2257049 / Jürgen Leethaus, D-01737 Pohrsdorff

 

 

Junghundklasse Hündinnen -  Richter P Nefs

 

 

SG1

Loena vom Mattenburcherland / WT 15-08-2010 / NHSB 2806473 / N Schouten-Koppenol, Schoonoord NL

 

 

 

Jugendklasse Rüden - Richter W Scheld

 

 

SG1

Vrodo vom Pendler / WT 08-12-2010 / NHSB 2262416 / Karin van Dijk, Daarleveen NL

 

 

 

Jugendklasse Hündinnen - Richter W Nordsieck

 

 

SG1

Xora v.d. Werther Mühle / WT 20-11-2010 / SZ 2261811 / Hans Hillen, D-46459 Rees

 

 

 

Puberklasse Rüden - Richter W Scheld

 

 

VV1

Tyson vom Aschbachtal / WT 20-04-2011 / Jürgen Leethaus, D-01737 Pohrsdorf

VV2

Xentos vd Bärenschlucht / WT 02-04-2011 / NHSB 2265626 / G Damstra, Lekkum NL

 

 

 

Puberklasse Hündinnen - Richter W Nordsieck

 

 

VV1

Hope v.d. Bonenburg / WT 21-05-2011 / NHSB 2725423 / Gerrie Haverkamp, Heerde NL

 

 

 

Puppyklasse Hündinnen - Richter W Nordsieck

 

 

VV1

Este vom Haus Kaiser / WT 24-08-2011 / SZ 2271331 / Jürgen Leethaus, D-01737 Pohrsdorf

 

 

 

Babyklasse Rüden - Richter P Nefs

 

 

V1

Gino vd Bonenburg / WT 26-09-2011 / NHSB: 2855471 / Marian Kwakkel, Terts 37, 8265 SP Kampen NL

 

 Terug